Top.Mail.Ru

Малый театр

Малый театр

Раздел посвящен спектаклям по произведениям А. П. Чехова, которые были поставлены в Малом театре в Москве за всё время.

Предложение (1891)

Медведь (1898)

Юбилей (1904)

Иванов (1960)
Режиссер — Б. А. Бабочкин
Художник — Е. И. Куманьков
В спектакле участвовали: Сарра — К. Роек, Иванов — М. Царев, Лебедев — М. Жаров, Авдотья Назаровна — Е. Рубцова, Анна Петровна — Э. А. Быстрицкая и др

Вишневый сад (1982)
Постановка — И. Ильинский
Режиссеры — Е. А. Оленина, В. Е. Федоров
Художник — В. Клотц
В спектакле участвовали: Раневская — Т. Еремеева, Лопахин — В. Коршунов, Гаев — Н. Анненков, Фирс — И. Ильинский и др.

Из воспоминаний идеалиста (1985)
Инсценировка — С. С. Еремеев
Режиссер-постановщик — В. М. Бейлис
Режиссер — С. С. Еремеев
Художник — В. А. Клотц.

Пять пудов любви (1985)
Режиссеры — С. С. Еремеев, В. М. Бейлис
Художник — В. Клотц
В спектакле участвовали: Н. А. Верещенко, О. В. Чуваева, С. В. Харченко, В. Светлова и др.

Вишневый сад (1988)
Возобновление

Леший (1989)
Режиссер-постановщик — Б. А. Морозов
Художник — И. Г. Сумбаташвили
В спектакле участвовали: Леший — А. Михайлов, Войницкий — Ю. Соломин, Серебряков — Ю. Каюров и др.

Дядя Ваня (1993)
Режиссер — С. Соловьев
Художник — В. Левенталь
В спектакле участвовали: Войницкий Иван Петрович — Ю. Соломин, Астров — В. Соломин, Елена Андреевна — С. Аманова, Соня — Т. Друбич, Т. Скиба и др.

Чайка (1996)
Режиссер-постановщик — В. Н. Драгунов
Художественный руководитель постановки — Ю. М. Соломин
Художник — А.К. Глазунов

Иванов (2001)
Режиссер-постановщик — В.М. Соломин
Режиссер — З. Е. Андреева
Художник — А.В. Нефедова
В спектакле участвовали: Иванов — А. Соломин, Сарра — Л. Титова, Львов — В. Бочкарев и др.

Три сестры (2004)
Режиссер-постановщик — Ю. Соломин
Художник — А.К. Глазунов
В спектакле участвовали: Прозоров — А. Клюквин, Маша — А. Пашкова, Ирина — В. Андреева, Наташа — И. Иванова, Ольга — А. Охлупина и др.

Свадьба, свадьба, свадьба! (2004)
Режиссер — В. Н. Иванов
Художник — А. К. Глазунов
В спектакле участвуют: Степан Степанович Чубуков — А. Клюквин, А. Титоренко, Наталья Степановна — О. Жевакина, О. Плешкова, Иван Васильевич Ломов — Г. Подгородинский, Слуга Чубукова — Е. Арановский и др.

Три сестры (2013)
Режиссёр — Ю. Соломин, В. Фёдоров
Художник — А. К. Глазунов
В спектакле участвуют: Прозоров — А. Белый, Наталья — И. Иванова, И. Жерякова, Ольга — А. Охлупина, Маша — В. Андреева, Ирина — О. Плешкова и др.

Вишневый сад (2013)
Возобновление
Режиссер возобновления — Ю. М.Соломин
В спектакле участвуют: Раневская — С. Аманова, Лопахин — А. Фаддеев, Фирс — Ю. Каюров, В. Дубровский и др.

Перечитывая Чехова (2016) («Радость», «Кому платить», «Комик», «На чужбине», «Длинный язык», «Беззащитное существо», «Дипломат», «Бумажник», «Счастливчик»)
Режиссер — Е. Оленина
Художник — М. Алимова
В спектакле участвуют: Ю. Ильин, А. Вершинин, С. Вещев, Т. Короткова, П. Складчиков и др.